Новости

Новый порядок оплаты государственной пошлины за выдачу приглашения в РФ иностранным гражданам

Информируем Вас о том, что с 17 мая 2019 г., согласно распоряжению ГУВМ МВД РФ по г. Москве, необходимо  оплачивать государственную пошлину за выдачу приглашения в РФ иностранным гражданам и лицам без гражданства только по безналичному расчету со счета приглашающей организации с предоставлением оригинала платежного поручения с отметкой банка об исполнении платежа.
На каждое приглашение на въезд в РФ иностранного гражданина оформляется отдельное платежное поручение. Чеки об оплате госпошлины, оплаченные в отделениях банков наличными денежными средствами (“Сбербанк” и другие банки), не будут приниматься в ГУВМ МВД РФ по г. Москве.
Запросы на реквизиты на оплату госпошлины просим присылать по электронной почте: visa-registration@hse.ru. По оплате госпошлин просим обращаться в Управление бухгалтерского учета НИУ ВШЭ.